Мировым судьей рассмотрено  уголовное дело в отношении  жителя   г. Оренбурга З., который  в январе 2019 года, находясь в состоянии алкогольного  опьянения, в ходе ссоры,  используя в качестве оружия кухонный нож, нанес один удар в область лица потерпевшего, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде раны околоушной области, которые повлекли легкий вред здоровью.

Как установлено в ходе рассмотрения дела, подсудимый З. с потерпевшим ранее находился в дружеских отношениях. Конфликт между ними произошел за праздничным столом в ходе распития спиртных напитков, которые  и поспособствовали снижению контроля над поведением.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением,  признал  вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором мирового судьи З. признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного  преступления, а также мнения потерпевшего, который просил подсудимого строго не наказывать,  З. назначено наказание   в виде  исправительных  работ на срок 5 месяцев  с удержанием ежемесячно из заработной платы осужденного 5% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи                                               С.Ю.  Кудинова