Мировым судьей  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении водителя, не  выполнившего законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в нарушение  п.п. 2.3.2 ПДД.

Как следует из материалов дела, 31.12.2020 в 02 час. 40 мин. был остановлен автомобиль под управлением Х., находящегося за рулем с  признаками опьянения   (резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке). Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного  опьянения на месте,  затем в медицинском учреждении. От всех видов освидетельствования Х. отказался.

При рассмотрении дела об административном правонарушении   Х.  вину в совершении административного правонарушения   признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что  права управления транспортным средством не имеет, водительское удостоверение в установленном законом порядке ему не выдавалось.

С учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности, установленных судом обстоятельств дела, водителю  назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Помощник мирового судьи                                            С.Ю. Кудинова