Мировым судьей судебного участка № 9 Промышленного района г. Оренбурга 30 ноября 2022 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя областного центра, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 20 ноября 2022 года в ночное время в Промышленном районе г. Оренбурга сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого имел явные признаки опьянения (нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке, запах алкоголя изо рта). Состояние алкогольного опьянения последнего установлено по результатам освидетельствования, проведенного на месте, с использованием прибора Алкотектор.

При рассмотрении дела водитель не присутствовал, до начала судебного заседания представил письменное объяснение, из которого следует, что вину в совершении административного правонарушения он признает.

С учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности и установленных судом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.