На судебном участке № 9 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении  Дедова В., обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Как установлено судом, в январе 2018 года в ночное время, житель города Оренбурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу проживания в коммунальной квартире высказывал угрозы убийством в адрес своего соседа. Угрозы сопровождал активными агрессивными действиями,   использовал пневматический пистолет, направлял его в область шеи потерпевшего с криками  «Не стой на моем пути, а то убью!».

Своими преступными действиями и агрессивным поведением подсудимый  создавал реальную возможность приведения высказанных угроз в исполнение, в результате чего у потерпевшего  возникло чувство   беспокойства и страха за свою жизнь и здоровье.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением,  признал  вину в полном объеме, принес потерпевшему  свои извинения.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного  преступления Дедову В. назначено наказание   в виде  обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Помощник мирового судьи  С.Ю.  Кудинова