На судебном участке № 9 Промышленного района г. Оренбурга    рассмотрено уголовное дело в отношении  Ткачева А., обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Как установлено судом, в январе 2018 года в ночное время суток, подсудимый находился в гостях  у соседа, где вместе с ним распивал спиртные напитки. Изрядно выпив, соседи повздорили и  хозяин дома выставил Ткачева А. за дверь.  Подсудимый   ушел, но через некоторое время  вернулся в дом  потерпевшего с  кухонным ножом в руках. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Ткачев А.  стал угрожать  соседу убийством, вел себя  агрессивно, угрозы сопровождал действиями: нанес  два удара  ножом по левой руке  и один удар  в область грудной клетки, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, которые повлекли легкий  вред здоровью.

В связи с полным признанием Ткачевым А. вины в совершении преступления,  производство дознания по уголовному делу осуществлено в сокращенной форме, дело рассмотрено в особом порядке. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного  преступления и установленных судом смягчающих обстоятельств,   Ткачеву А.  назначено наказание в виде  обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению.