Мировым судьей судебного участка № 9 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело  в отношении жителя  областного центра, обвиняемого  в использовании   заведомо подложных документов.

Так, ранее судимый Б., занимая должность, требующую  прохождение обязательных медицинских осмотров, опасаясь отстранения от занимаемой должности, в 2017 году, в 2018 году приобретал за денежные вознаграждения заключения медицинских осмотров, с внесенными подложными сведениями, и представлял их в отдел кадров по месту работы, в качестве документа, предоставляющего право работать по специальности.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением,  признал  вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором мирового судьи Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьей 327, частью 3 статьей 327  Уголовного Кодекса Российской Федерации.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного  преступления, Б. назначено  наказание в виде исправительных работ  с удержанием ежемесячно из заработной платы  осужденного 5 % в доход государства.

 Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Помощник мирового судьи                                               С.Ю.  Кудинова